Светлая, спокойная, стильная: проект двушки 41 м² в московской новостройке

0
5

Заказчики хотели светлый, интересный, но при этом спокойный интерьер с отсылками к классике и стилю мид-сенчури

Светлая, спокойная, стильная: проект двушки 41 м² в московской новостройке

Вкратце

Дизайнеры Гера Остин и Злата Сыровицкая спроектировали интерьер для молодой пары без детей и животных. На небольшой площади нужно было разместить все необходимое: отдельную спальню с просторной рабочей зоной и местом для хранения, кухню-гостиную с большим диваном и раскладным обеденным столом для приема гостей, а также ванную с постирочной зоной. Отдельно стояла задача обеспечить достаточно мест для хранения, включая гардеробную.

О дизайнере:

Гера Остин — руководитель ПАЧЕ Бюро и Злата Сыровицкая – дизайнер студии и автор проекта. «С 2019 года наша команда создает интерьеры жилых и коммерческих пространств в России, СНГ и Европе. Наши интерьеры — это эклектика — гармоничный микс цвета, принтов, винтажа и современности. Кредо в работе: стиль — это важно, но мы можем дать больше. Мы не только создаем красоту, но и доводим ее до результата — в срок, по плану и в рамках вашего бюджета. С нашими проектами можно ознакомиться на сайте, в Пинтерест и Behance».

Подробности

В процессе работы рассматривали много разных планировок, но в итоге остановились на варианте от застройщика. Он хорошо отражал потребности клиентов и не требовал согласования перепланировки. В квартире есть кухня-гостиная, спальня, прихожая, гардеробная и совмещенный санузел. 

Главная особенность этого интерьера — эклектика. Здесь сочетаются современные и классические элементы, а также предметы мебели и декора в духе мид-сенчури. Хотелось создать спокойное, но контрастное пространство, наполненное интересными деталями и природными оттенками.

Кухню сделали на заказ, но старались придерживаться стандартных размеров. Она небольшая и оборудована всем необходимым: холодильником, духовкой и плитой, вытяжкой, посудомоечной машиной, ящиками для хранения. Часть верхних шкафов — из затемненного стекла, в них хранится посуда и спрятана встроенная микроволновка.

Главной задачей было создать спокойный фон для интересных предметов декора, поэтому материалы выбрали простые и практичные — это покраска стен в молочный оттенок, ламинат «елочкой», красивая ретро-плитка с контрастными вставками. Все функционально и соответствует запросу на уютное пространство для отдыха.

Основное хранение сосредоточено в отдельной гардеробной: одежда, обувь, гладильная доска, пылесос, роутер, чемоданы и многое другое. В прихожей — шкаф для верхней одежды, консоль и пуф. В спальне — система хранения у большого письменного стола, комод, тумбы, а также место для сноуборда и других габаритных вещей под кроватью. Почти все хранение делали на заказ, чтобы максимально эффективно использовать площадь.

Большую часть мебели и декора подбирали на Инмайрум и других маркетплейсах. При этом вещи не выглядят стандартными — эффект достигается за счет интересных стилистических сочетаний.

Бюджет старались не раздувать, но и не экономили на важных технических вещах: сантехнике, оборудовании. Материалы выбирали качественные, но не из премиум-сегмента. От дорогой брендовой мебели предпочли отказаться в пользу интересных находок с маркетплейсов и предметов на заказ, которые лучше подходили под задачи.

Санузел небольшой, но продуманный: ванна, раковина с тумбой для хранения, декоративные полочки, постирочная зона и унитаз. Для отделки использовали контрастную плитку в ретро-стиле и покраску в бежево-коричневый оттенок. Мебель выбрали черную — так она создает дополнительный контраст.

Стиль интерьера оказался близок и заказчикам, и нам. Поэтому подбор мебели и декора был особенно тщательным и вдохновляющим для всех участников: мы вместе искали акцентные, необычные предметы, которые украсили бы интерьер, но не перегрузили его.Хотите, чтобы ваш проект был опубликован на INMYROOM? Присылайте фотографии интерьера на wow@inmyroom.ru.

Сейчас читают:

5 идей для хранения из студии 25 м² в КраснодареЯркая однушка 36 м² для студента, в которой уместили все необходимое37 м² для семейного отдыха: из однушки — в комфортную двушку в Сочи5 маленьких прихожих, где нашлось место для всего5 стильных студий, в которых все продумано до мелочейРасскажите близким+Самые популярные интерьеры в видеоформате. Лекции и мастерклассыПодписатьсяБыла ли эта статья полезна?Да, полезнаНетСпасибо за отзыв!ДаНетКомментарииСохранить

Теги

СовременныйМалогабаритная квартираКвартираПроект дня2 комнаты40-60 метровГера ОстинЗлата СыровицкаяВсе тегиПодпишитесь и узнавайте о самых интересных материалах на INMYROOMПодписатьсяНажимая кнопку подписаться, Вы даете согласие на обработку персональных данных, принимаете пользовательское соглашение, политику конфиденциальности и условия акции.

Читайте также

7 классных идей, которые мы подсмотрели в однушке 42 м²Необычная хрущевка 34 м²: узаконили перепланировку и разместили все необходимое (+фото до)Двушка 60 м² в парижском стиле с анфиладной планировкой5 маленьких санузлов в малогабаритках, которые продумали до мелочейКомпактно, стильно, функционально: как обустроили однушку 47 м² для молодого айтишникаКак ярко и стильно обустроили студию 20 м² за 500 тыс. рублейИз бетонной коробки в стильную студию 30 м² с функциями двушкиВ этой сталинке 67 м² перенесли кухню — и сделали ванную с окном. Посмотрите, что получилосьИнтерьер в подарок маме: личный кабинет, камин и много скрытого хранения в сталинке 98 м²Эта двушка 66 м² в сталинке выглядит так, будто ремонта здесь не было — и это задумка дизайнераДекоративный камин и ванна за стеклом: как преобразили сталинку 45 м² в Могилеве (+фото до)Как преобразить однушку без капремонта: опыт студии «Хоумстейджинг с любовью»Квартира-шкатулка 37 м² с русским характеромСовременный «замок для жизни», как оформили питерскую двушку 68 м² для байкераНадстроили второй этаж и создали уютный интерьер дома 400 м² для семьи в АлматыКак оформили кухню в мини-студии 23 м² с французскими ноткамиКак обустроили апартаменты 32 м² в духе советского времени в доме 1905 года (+фото до)Однушка 46 м² для творческой девушки: функциональный остров, красивый свет и много храненияДом 320 м² в стилистике русской усадьбы в подмосковной деревне Яковлево6 идей, которые мы подсмотрели в дофаминовой студии 19 м²Показать ещё