
Движение молодежных строек абсолютно необходимо в России. Об этом заявил зампред Совбеза РФ, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев на встрече с участниками Всероссийского молодежного форума «Гвардейск».
Он напомнил, что в советский период было много комсомольских и молодежных строек, когда ребята выезжали и строили новые города, новые транспортные пути, такие как БАМ и Транссиб, строили крупные заводы.
Медведев заметил, что в чем-то, конечно, то советское поколение молодежи отличалось от нынешнего. "Уж точно они не смотрели все время в смартфон, — пошутил зампред Совбеза. — Но, с другой стороны, это было очень важно, потому что создавать что-то новое в очень сложных условиях или восстанавливать города — это, кстати, и после войны было Великой Отечественной — могут только сильные духом люди, а это все-таки очень часто — молодые люди".
"Я думаю, что такое движение молодежных строек нам абсолютно необходимо во всей стране. И опыт прежних лет, и современный опыт обязательно нужно использовать", — подчеркнул политик.
По словам Медведева, это касается и восстановления разрушенных городов, что является большой, сложной и благородной задачей, и в то же время развития всего государства.
"У нас же самая большая страна в мире. Мы с вами понимаем: нерешенных проблем еще очень много. Я увидел, здесь есть ребята, девушки из разных мест, которые требуют развития, требуют инвестиций, строительства. Это и жилье, и социальные объекты и, опять же, новые предприятия, дороги, коммуникации", — резюмировал он.



