В Екатеринбурге стартовал форум 100+ TechnoBuild

0
4

В Екатеринбурге стартовал форум 100+ TechnoBuild

пресс-служба НОСТРОЙ

Сегодня на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО» в столице Свердловской области начал свою работу XIII Международный форум и выставка «100+ TechnoBuild», который продлится до 2 октября. Ключевая тема деловой программы 2026 года — «Дом будущего».

В торжественной церемонии открытия форума приняли участие губернатор Свердловской области Денис Паслер, глава Екатеринбурга Алексей Орлов, президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков, вице-президент НОСТРОЙ, а также координатор НОСТРОЙ по Уральскому федеральному округу Аркадий Чернецкий и президент Гильдии строителей Урала Вячеслав Трапезников.

Крупнейший в России инженерно-строительный конгресс объединяет строителей, архитекторов, проектировщиков, представителей органов власти, научного сообщества, а также производителей и поставщиков материалов и оборудования.

В раках форума профессиональное сообщество планирует детально обсудить механизмы комплексного развития территорий, стремительно растущий сегмент индивидуального жилищного строительства, а также новые форматы и инвестиционный потенциал коммерческой недвижимости.

В этом году на полях выставки представлены стенды регионов, девелоперов, производителей строительных материалов и оборудования, специального программного обеспечения и сервисов, строителей комфортной городской среды, дизайнеров интерьеров, а также представителей специальной и строительной техники. В целом в масштабной экспозиции выставки участвует более 600 экспонентов. Впервые в рамках форума и выставки затронуто направление коммерческой недвижимости: офисной, торговой и складской, технологического сектора и Light Industrial.

В преддверии форума «Стройгазета» поговорила с вице-президентом НОСТРОЙ, координатором по Уральскому федеральному округу Аркадием Чернецким о главной проблематике рынка, стратегиях выживания компаний, технологическом суверенитете и смене векторов девелопмента.