
Строительство восьми школ, которые должны открыться 1 сентября, завершили в Подмосковье, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области во вторник.
Вопрос готовности образовательных учреждений обсуждался на еженедельном совещании губернатора Андрея Воробьева с областным правительством и главами округов.
"По госпрограмме открываем восемь новых школ и 49 — обновленных. Есть школы, которые у нас на отдельном сопровождении. Очень важно за эти две недели (до 1 сентября — ИФ) обеспечить подготовку к запуску этих объектов", — цитирует Воробьева пресс-служба.
Как сообщил глава Минстроя Московской области Александр Туровский, возведение всех восьми школ завершено. В них будет создано более 6 тыс. новых мест.
Так, 1 сентября откроются воспитательно-образовательный комплекс в микрорайоне Опытное поле городского округа Котельники, школа в Лосино-Петровском округе, школа в ЖК "Новые Островцы" в Люберцах, воспитательно-образовательный комплекс в микрорайоне Новогорск городского округа Химки, пристройки к школам №16 в Подольске, №14 в Коломне, гимназии №6 в Солнечногорске, лицею в Бронницах.
Туровский также отметил, что завершен капитальный ремонт 43 школ.
"Осталось завершить работы по капремонту на шести объектах. До начала учебного года закончим школы в Богородском (центр образования №26, д. Большое Буньково) и Павлово-Посадском округах (школа №11, д.Кузнецы), в Сергиево-Посадском округе (школа №5, г. Хотьково) и Воскресенске (школа "Наши традиции", с. Хорлово), а также две школы в Серпухове (№7 и №10)", — сказал министр.
Он уточнил, что работы планируется закончить в течение 10 дней. В обновленных школах будут учиться 26 тыс. учеников.



