Уютное и яркое пространство, сочетающее комфорт личного проживания с ликвидностью для аренды

Вкратце
Дизайнер Анна Боровкова создала яркий проект квартиры для заказчиков, родители которых будут приезжать в гости. Перед ней стояла задача разработать функциональный и универсальный интерьер, подходящий как для личного временного проживания, так и для последующей сдачи квартиры в аренду.
Подробности
Планировка в квартире типовая — от застройщика квартира передавалась без возведенных стен. С учетом пожеланий заказчика была создана новая планировка. Для кухни выстроили нишу и вписали в нее П-образный гарнитур. В квартире также предусмотрены: небольшая входная зона с отдельной гардеробной, гостиная, спальня и совмещенный санузел.
Особенность проекта в том, что сроки реализации были ограничены, поэтому 80% мебели — это готовые решения, а не изготовление на заказ. Учитывая бюджет, в качестве отделки стен выбраны фрески и обои — это позволило сократить затраты на подготовку стен. При этом принты и оттенки выбраны достаточно смелые, так как это не первый совместный объект, и дизайнер хорошо знает вкус заказчиков.
Для увеличения высоты потолка использован следующий прием: верхняя часть стены оформлена «кантом» в темных оттенках, а низ окрашен в светлый теплый цвет. Соединяют эту композицию молдинг и плинтус в цвет акцентной стены за диваном.
Кухня полностью изготовлена на заказ, но с использованием стандартных модулей. 90% нижних ящиков — выдвижные, так как пространство не позволяет установить распашные дверцы. Вся необходимая техника встроена в колонны. На кухне применен прием с зеркалом на фартуке: это визуально увеличивает пространство и позволяет сэкономить на укладке плитки.
Эксклюзивно будут изготавливаться светильник над обеденным столом и торшер в углу — они станут фишкой интерьера, как и текстильные шторы.
В прихожей продуман шкаф следующим образом: в верхней секции спрятан кондиционер, в средних секциях организовано открытое и закрытое хранение для одежды, а в нижних — для обуви. Для вещей выделена отдельная гардеробная с открытым хранением.
В планировку санузла нужно было включить постирочный блок, поэтому в общей сложности получилось четыре зоны: ванна, раковина, унитаз и колонна из стиральной и сушильной машин. В шкафах предусмотрена выкатная сушилка, хранение бытовых средств и крупного уборочного инвентаря.
Хотите, чтобы ваш проект был опубликован на INMYROOM? Присылайте фотографии интерьера на wow@inmyroom.ru.
Сейчас читают:
Русский стиль в однушке 36 м² дизайнера: как совместили традиции и современные решенияКак оформить однушку 34 м² за два месяца и 750 тыс. рублей: 10 идей из проектаКак в Pinterest: красиво и стильно обустроили однушку 36 м² в КазаниЛаконичная студия 25 м² для спокойного отдыхаИнтерьер в подарок сыну: как обустроили однушку 40 м² в средиземноморском стилеРасскажите близким+Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменилиПодписатьсяБыла ли эта статья полезна?Да, полезнаНетСпасибо за отзыв!ДаНетКомментарииСохранить
Теги
Малогабаритная квартираКвартираПроект дняМосква2 комнатыдо 40 метровАнна БоровковаВсе тегиПодпишитесь и узнавайте о самых интересных материалах на INMYROOMПодписатьсяНажимая кнопку подписаться, Вы даете согласие на обработку персональных данных, принимаете пользовательское соглашение, политику конфиденциальности и условия акции.
Читайте также
Интерьер в подарок сыну: как обустроили однушку 40 м² в средиземноморском стилеДом-картинка: 193 м² чистого вдохновения, цвета и истории в башкирской деревнеПроект компактной квартиры 37 м², где поместилось всёДвушка 45 м²: как вдохнули новую жизнь в квартиру 1960-х годов5 идей хранения из небольшой однушки 39 м², которые стоит повторитьУмные решения и много хранения в двушке-хрущевке 45 м²Яркая двушка 35 м²: как вместили максимум функций на небольшой площадиКак функционально и стильно обустроить малогабартику: 6 решений из однушки 30 м²Дизайнер показала, как стильно обустроить однушку 50 м² при ограниченном бюджетеСтильный интерьер с атмосферой Франции в минской двушке 62 м²Преображение питерской сталинки 55 м² в Доме со шпилемМосковская студия 24 м² с атмосферой Нью-Йорка в доме 1917 годаМалогабаритки: 7 мест для хранения, которые вы зря игнорировалиДо и после: преобразили коммуналку в сталинке в уютную двушку 60 м²Как дизайнер обустроила московскую квартиру 100 м² с красочными деталями для мамы и дочериСтудия 24 м² с эстетикой 70-х и кирпичом ФальконьеИспользован каждый сантиметр: как сделать двушку 65 м² максимально функциональнойТрешка 142 м² с необычной планировкой и сложным интерьеромКухня в брежневке: до и после — как обновили интерьер в старой трешке 60 м²Как дизайнер обустроила таунхаус 100 м² с европейским характеромПоказать ещё



