Дерево, камень и природные оттенки: интерьер питерской двушки 98 м² с интересным миксом фактур

0
19

Владелец квартиры хотел создать комфортный интерьер и задействовать максимум природных материалов. 

Дерево, камень и природные оттенки: интерьер питерской двушки 98 м² с интересным миксом фактур

Вкратце

Дизайнер Ирина Смышляева создала интерьер этой квартиры для мужчины среднего возраста. Пространство получилось сдержанным, глубоким и при этом наполненным деталями — без излишней строгости и пафоса. В основе — палитра теплых, природных оттенков, которые мягко перетекают друг в друга, образуя целостную и гармоничную картину.

Подробности

Перепланировка была минимальной и касалась в основном организации прачечной и переноса входа в гостевой санузел из приватной зоны хозяина в общую зону. В квартире обустроили прихожую, просторную кухню-гостиную, две спальни и два санузла.

Кухня, выполненная на заказ, выглядит лаконично и стильно, несмотря на высокую функциональность. При этом ее конструкция основана на классическом и практичном модульном шаге в 600 мм. Вся крупная встраиваемая техника — холодильник, духовой шкаф, кофемашина и винный шкаф — организована в блоках высоких шкафов.

В центре композиции — остров, который стал многофункциональным элеметом. В него интегрированы мойка, посудомоечная машина и варочная панель. Одна сторона острова отведена под систему хранения, а противоположная превратилась в удобную барную стойку — идеальное место для быстрых завтраков или легких перекусов.

В проекте большое внимание уделено дереву, которое использовано в разных формах и текстурах — в первую очередь в виде панелей. Дерево гармонично сочетается с крупноформатной плиткой благородного серо-коричневого оттенка. Этот же материал применяется на кухонной столешнице и в оформлении стены в зоне кухни. В санузле для хозяев пространство объединяет крупноформатная плитка светлого серого оттенка и текстура дерева, уже представленная в виде деревянной плитки для стен.

Деревянные панели, использованные повсеместно, задают тон всему интерьеру: они добавляют текстуру, тепло и ощущение основательности. Это не просто отделка, а важная часть характера пространства — как и его хозяина: уверенного, ценящего комфорт и подлинность материалов. При этом интерьер не становится монохромным или слишком спокойным. Акценты оранжевого и терракоты — словно всплески энергии — вносят яркость и индивидуальность. Эти детали напоминают: современный мужчина может быть разным — одновременно солидным и смелым, консервативным и открытым к неожиданным решениям.

В обеих спальнях установлены встроенные шкафы, которые органично продолжают линии интерьера и не нарушают его гармонии. В главной спальне шкаф практически растворился среди деревянных панелей, став их естественной частью. Чтобы добавить пространству графичность и акцент, на стене в изголовье кровати были использованы тонкие вертикальные линии из черного профиля. Этот детальный штрих придает комнате современную строгость и ритм, не перегружая ее визуально.

В мастер-санузле для отделки использована крупноформатная плитка светлого серого оттенка и натуральная текстура дерева, представленная в виде деревянной плитки для стен. Гостевой санузел выполнен в другой атмосфере — здесь использована грубая, шершавая текстура камня, которая создает ощущение естественной силы и сдержанной эстетики.

Бренды, представленные в проекте

Отделка: краска, Mons; деревянные панели Union; керамогранит Maxfine; обои, Arte Avalon
Напольное покрытие: инжереная доска, Coswicke; керамогранит, Porcelain

Хотите, чтобы ваш проект был опубликован на INMYROOM? Присылайте фотографии интерьера на wow@inmyroom.ru.

Сейчас читают:

Двухкомнатная квартира 82 м²: элегантный и вневременной дизайн (+фото до)Элегантная трешка 98 м² с панорамными видами на набережную МосквыДвухэтажная квартира 93 м²: продуманный дизайн для комфортной жизни с питомцамиКвартира 120 м² в старом фонде Санкт-Петербурга: камин, тепло паркета и легкий флёр историиАтмосфера Бали в московской новостройке 84 м²Расскажите близким+Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефонеПодписатьсяБыла ли эта статья полезна?Да, полезнаНетСпасибо за отзыв!ДаНетКомментарииСохранить

Теги

Эксклюзивные проектыКвартираПроект дняСанкт-Петербург2 комнатыБолее 90 метровминимализм с элементами современного дизайнафото интерьерадизайн интерьера фотоИрина СмышляеваВсе тегиПодпишитесь и узнавайте о самых интересных материалах на INMYROOMПодписатьсяНажимая кнопку подписаться, Вы даете согласие на обработку персональных данных, принимаете пользовательское соглашение, политику конфиденциальности и условия акции.

Читайте также

Необычная однушка 44 м²: спальня без окна, симметрия и текстиль как искусствоКак преобразили «убитую» однушку 19 м² в хрущевке и вместили всёОднушка 90 м² с арочными окнами и спальней на антресоли в доходном доме ПетербургаКак обустроили однушку 39 м² с элементами русского стиля и большим количеством зеркалДо и после: из «убитой» двушки 55 м² в изысканный ретро-интерьерУдобная и модная: евродвушка 50 м² в стиле современная классика для девушкиКак без перепланировки классно обновили однушку 42 м² всего за 460 тыс. рублейКак превратили типовую отделку от «ПИК» в уютный интерьер с французским акцентомКак обустроили питерскую новостройку: 7 дизайн-решений для стильного и удобного домаИнтерьер в гармонии с природой: уютный загородный дом 135 м² с каминомРеновация апартаментов в жилом доме при Посольстве ФранцииКак в двушке 55 м² создали стильный небанальный интерьер: 7 классных идейКак дизайнеры оформляют гостиные для себя: 6 продуманных и стильных интерьеровДо и после: преобразили студию 26 м² за 380 тыс. рублей — и без сноса стен!Секреты визуального расширения пространства в дизайне малогабаритных квартирДо и после: как бюджетно обновили сталинку 38 м² в Екатеринбурге за 3 месяцаТакое стоит увидеть: 5 ярких проектов, где много цветаТренды интерьеров для загородных домов: что будет актуально еще не один годКак в однушке 40 м² создали нескучный интерьер в бежевых тонах: 7 эффективных решенийВоронежский колорит в современной однушке 42 м²: 9 идей из проекта дизайнераЗагрузить еще