
МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Российская промышленность в полной мере обеспечивает потребности дорожно-строительного сектора в материалах для строительства современных и качественных дорог, заявил глава Минпромторга РФ Антон Алиханов в рамках итоговой коллегии Росавтодора. «»Наши отрасли – металлургия, промышленность стройматериалов и химический комплекс – в полной мере обеспечивают потребности дорожно-строительного сектора в арматуре и металлоконструкциях, бетоне, нерудных и других материалах, необходимых для строительства современных и качественных дорог. При этом имеющиеся мощности намного перекрывают потенциальные запросы с учетом планов развития магистральной сети в нашей стране», – передала слова министра пресс-служба Минпромторга.
В министерстве добавили, что российские производители предлагают для строительства дорог инновационные материалы — например, асфальтобетонные смеси, геотекстильные нетканые подложки и армирующие композитные сетки.
В итоговом заседании коллегии Росавтодора также приняли участие вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, глава Минтранса РФ Андрей Никитин, руководитель Росавтодора Роман Новиков.
Подписывайтесь на РИА Недвижимость в MAX



