Депутаты планируют минимизировать бюрократию при строительстве соцобъектов

0
5

Депутаты планируют минимизировать бюрократию при строительстве соцобъектов

Партия «Единая Россия» (ЕР) реализует инициативу по снижению бюрократической нагрузки при строительстве социальных объектов. Такая мера позволит строить больше школ и детских садов в те же сроки и без потери качества, сообщается на сайте партии.

"Смысл здесь очень практический — чем меньше времени уходит на лишнюю бюрократию, тем быстрее регионы переходят к реальной стройке и тем больше объектов можно успеть построить за тот же период", — приводятся слова председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергея Пахомова на сайте.

Он сообщил, что общее количество документов, сведений, материалов и согласований в 2025 году уменьшилось до 550 позиций, в 2021 году их было 989. Благодаря изменениям длительность инвестиционного цикла сократилась с 1 831 до 1 253 дней.

Пахомов добавил, что это изменение напрямую влияет на ввод школ, детских садов и других социальных объектов. Политик также уточнил, что качество и безопасность стройки остаются неизменными, сократились только лишние процедуры.

Обсуждение темы снижения бюрократии при строительстве социальных объектов прошло на форуме "Есть результат!" 12 марта в Ростове-на-Дону.