Регионы получат около 10 млрд рублей субсидий в рамках КРТ в 2026 году

0
7

Регионы получат около 10 млрд рублей субсидий в рамках КРТ в 2026 году

Около 10 млрд рублей прямых госсубсидий могут получить в 2026 году еще 23 региона РФ с низкой бюджетной обеспеченностью для проектов комплексного развития территорий (КРТ) в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщила в ходе конференции «Сила четырех — 2026» директор департамента комплексного развития территорий Минстроя РФ Мария Синичич.

"В этом году регионы РФ с низким уровнем обеспеченности получат субсидии на 23 соцобъекта в рамках КРТ, включая строительство дорог, школ и детсадов. Это будут 10 млрд рублей", — сказала она.

Синичич напомнила, что программа прямых субсидий на строительство объектов в рамках КРТ реализуется второй год. За 2025 год в регионы с низким уровнем бюджетной обеспеченности на эти цели было направлено 3,9 млрд рублей, благодаря которым созданы транспортные и коммунальные объекты КРТ в Кирове, Пскове и Кызыле, обеспечено техприсоединение в Чите.