Главная задача заключалась в создании максимально комфортного и теплого пространства для молодой семьи и друзей

Вкратце
Проект создавался для молодой динамичной семьи, открытой к гостям и общению. Перед дизайнером Анастасией Давиденко стояла задача сохранить природную свободу и воздух загородного дома, дополнив ее современными технологичными решениями.
О дизайнере:
Анастасия Давиденко (студия Adelheid): «Я в профессии уже 6 лет и верю, что интерьер — это не только стиль, а состояние. Для меня важнее всего эмоции, которые рождаются у заказчиков; когда они говорят: «Нам здесь спокойно, тепло и уютно» или «Мы любим сюда возвращаться». В работе я часто выбираю эклектику — за ее свободу и характер, но всегда держу в фокусе баланс. Красота задает настроение, а функция делает пространство настоящим: удобным, теплым, живым. О своих проектах рассказываю в Инстаграм*, а с портфолио можно ознакомиться на сайте». (*Meta Platforms признана экстремистской организацией в РФ).
Подробности
Исходная планировка дома была достаточно удачной, поэтому глобальные изменения коснулись в основном конструктива мастер-спальни. Первоначально комната имела большую площадь, но была неэргономичной. Чтобы исправить это, за изголовьем кровати была выделена открытая гардеробная зона с проходами с обеих сторон, что значительно улучшило организацию пространства. Особое внимание уделили созданию просторной кухни-гостиной. Удобная прихожая стала буферной зоной, отделяющей приватную часть дома со спальнями и санузлами от общей.
Кухня объединена с гостиной в единое светлое пространство площадью 33,5 кв.м. Главной задачей было создать комфортную зону для больших компаний и неформального общения. Решением стал остров, за которым можно и готовить, и общаться с гостями. Кухня Г-образной формы: с одной стороны — высокие пеналы для хранения, с другой — нижние модули с мойкой и варочной панелью. Верхний ряд шкафов намеренно отсутствует, чтобы во время готовки можно было смотреть в окно. Столешница из кварца продолжает линию подоконника, создавая ощущение целостности. Варочная поверхность оснащена встроенной вытяжкой.
При выборе материалов делали акцент на современность и экологичность: для стен использовалась краска, полы выполнены из кварцевого паркета, потолки — из гипсокартона, а в отделке присутствуют элементы из керамогранита и бетона. В зоне гостиной расположен удобный диван и ТВ-зона с игровыми приставками. Особой деталью стала акустическая система — колонки встроены в стену для чистого звука и лаконичного вида.
В работе с цветом стояла задача создать гармоничную природную гамму с яркими акцентами, подчеркивающими атмосферу загородного дома. Основой интерьера стали нейтральные оттенки. Их поддержали цветовые акценты зелёного — в разных комнатах они задают настроение: в гостиной это диван и картина, а в спальне — художественное панно за изголовьем кровати.
Вся мебель для хранения выполнена на заказ по индивидуальным чертежам, где главным приоритетом была практичность и эргономика.
В доме запроектировано два санузла — отдельная ванная комната и душевая. Основная задача ванной — создать атмосферу для отдыха и расслабления после дня, поэтому здесь установлена отдельностоящая приставная ванна без верхнего душа. Быстрые водные процедуры перенесены в соседнюю душевую.
В отделке ванной комнаты использованы два материала: на стенах — фактурная декоративная штукатурка ручной работы, в нижней части — керамогранит с текстурой под натуральный камень. Все раковины в санузлах изготовлены по индивидуальному заказу из архитектурного бетона, а сантехника выбрана встраиваемой для максимально лаконичного вида.
Бренды, представленные в проекте
Отделка: краска, Hygge; керамогранит, 41zero42, Geotiles
Напольное покрытие: кварцевый паркет, Quartz Parquet; керамогранит, Geotiles
Освещение: Maytoni; Denkirs
Хотите, чтобы ваш проект был опубликован на INMYROOM? Присылайте фотографии интерьера на wow@inmyroom.ru.
Сейчас читают:
Яркая квартира 97 м² в сталинке для семьи из трех человекДом 110 м² вне шаблонов: микс цвета, кабинет в виде подлодки и неоновые картиныОднушка 36 м² в Царицыно в яркой, кинематографичной стилистикеТрёшка 61 м², в которой продумана каждая деталь: от личных увлечений до храненияКак обустроили уютный загородный дом 119 м² для неспешного отдыхаРасскажите близким+Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефонеПодписатьсяБыла ли эта статья полезна?Да, полезнаНетСпасибо за отзыв!ДаНетКомментарииСохранить
Теги
ДомПроект дняДом и дачаМосковская область3 комнатыИндивидуальный проектсовременный с элементами минимализма и скандинавского стиляАнастасия ДавиденкоВсе тегиПодпишитесь и узнавайте о самых интересных материалах на INMYROOMПодписатьсяНажимая кнопку подписаться, Вы даете согласие на обработку персональных данных, принимаете пользовательское соглашение, политику конфиденциальности и условия акции.
Читайте также
Светлая трешка 65 м² в панельном доме П-30: квартира для мамы и двух дочерей с зоной для творчестваОднушка 40 м² для молодой семьи: как разместили спальню, кабинет и максимум храненияПросторная квартира в Москве: барочная лепнина, мебель в стиле ар-деко и авторский декорСтудия 32 м² со спальней за перегородкой для молодой девушкиИнтерьерные тренды 2026 для загородных домов: что будет актуально еще долгие годыКак на 35 м² разместили полноценную двушкуЛичный опыт: как мы отремонтировали трешку 85 м² в сталинке без дизайнераСохранили планировку от застройщика и обустроили современную двушку 57 м²Как разместили кухню, гостиную, спальню и много хранения на 35 квадратахМосковская двушка 65 м² с акцентной стеной-скалой, кухней с островом и продуманной системой храненияПроект квартиры 38 м² в брежневке: темная палитра, круговая планировка и мини-сад на лоджииЛофт с французским акцентом: студия 46 м² со спальней на антресоли в доме 19 векаКвартира коллекционера: интерьер с wow-эффектом в московской трешке 150 м²Квартира 95 м² в современном стиле с видом на Останкинскую башнюКвартира 120 м² в старом фонде Санкт-Петербурга: камин, тепло паркета и легкий флёр историиСветлая квартира 66 м² для ценителей искусства в Санкт-ПетербургеДом 120 м² в Подмосковье с резной мебелью, ручной росписью и цветными потолкамиКак обустроили студию 55 м² для IT-специалиста: натуральные фактуры, бетон и стеклоблокиСовременный романтизм и сказочная эстетика в загородном доме 75 м²Новая жизнь минской сталинки 53 м² на проспекте НезависимостиЗагрузить еще



