CORE.XP: более 65% жилья по реновации в Москве построят по проектам КРТ

0
4

Строительство жилья

МОСКВА, 12 фев – РИА Недвижимость. Свыше 65% будущего жилья для москвичей в рамках программы реновации будет возведено до 2035 года за счет проектов КРТ, рассказал РИА Недвижимость генеральный директор консалтинговой компании CORE.XP Владимир Пинаев. «

"КРТ обеспечит возведение более 65% жилья, запланированного в рамках реновации, то есть 7,8 миллиона квадратных метров", — отметил он.

Жилой фонд Москвы сегодня оценивается примерно в 320 миллионов квадратных метров, а реализация КРТ обеспечит его прирост к 2035 году примерно на 9%, подчеркнул эксперт.

По данным CORE.XP, совокупный объем недвижимости, планируемой к строительству в Москве к 2035 году в рамках проектов КРТ, совместно с общественно-деловыми, индустриальными объектами и коммунальной инфраструктурой составит 57 миллионов квадратных метров.

Подписывайтесь на РИА Недвижимость в MAX