
Октябрьский районный суд Новосибирска запретил застройщику Алексею Джулаю распоряжаться имуществом его компании «Дискус-строй» по делу о мошенничестве при строительстве многоквартирных домов и отмывании денег. Об этом сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции региона.
"Наложен арест на имущество, принадлежащее подсудимому Джулаю, а также на имущество ООО "Дискус-строй", фактически принадлежащего подсудимому Джулаю, в виде запрета пользоваться и распоряжаться имуществом на общую сумму 594,5 млн рублей", — говорится в сообщении.
По версии следствия, Джулай привлекал деньги граждан — членов потребительских ЖСК — для возведения многоквартирных домов. Финансовые активы пайщиков передавались в ООО "Дискус-строй" и иные подконтрольные обвиняемому организации. Взятые на себя обязательства застройщик не выполнил, строительство жилья не завершил. В деле насчитывается более 800 потерпевших, ущерб оценивается в 1,2 млрд рублей.



