В Татарстане капитально отремонтировали 132 многоквартирных дома

0
8

В Татарстане в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов отремонтировано 132 объекта, отчитался министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин на совещании в Доме правительства РТ.

В Татарстане капитально отремонтировали 132 многоквартирных дома

Марат Айзатуллин отметил, что в сфере образования сроки сдачи объектов привязаны к началу учебного года. Из 213 объектов, ремонтируемых по четырём федеральным и четырём республиканским программам, 33 — школы. По ним выполнено 87% работ. 

Об этом сообщает ГТРК «Татарстан».

Также были представлены данные о ходе ремонта других социально-культурных объектов: детских садов (77%), пищеблоков (63%), ресурсных центров (84%), общежитий (83%), медицинских учреждений (более 50%), пунктов выдачи детского питания (99%), медицинских стационаров (две из 19 клиник), участковых больниц и амбулаторий (94%), а также поликлиник (87%).

Отмечается, что выполнение совместных программ с Министерством труда, занятости и социальной защиты, включающих 80 объектов, превысило 90%.