Овчинский: у ТЦ в Очаково-Матвеевском обустроили зелёную зону с 12 видами растений

0
4

Рядом с новым торговым центром, построенным в районе Очаково-Матвеевское на западе Москвы, обустроили зелёное пространство, площадь которого превышает 2 тыс. кв. м. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства, Владислав Овчинский.

Овчинский: у ТЦ в Очаково-Матвеевском обустроили зелёную зону с 12 видами растений

ТЦ находится на Очаковском шоссе рядом со станцией «Аминьевская» БКЛ. Его площадь составляет почти 18 тыс. кв. м. У здания четыре наземных и два подземных этажа с парковкой на 135 автомобилей.

«Внутреннее пространство включает более 30 помещений для магазинов непродовольственных товаров, а также комфортные зоны для разгрузки и охраны. Посетители могут не только совершать там покупки, но и заниматься спортом, участвовать в культурных мероприятиях и отдыхать на открытых площадках», — приводит слова Овчинского пресс-служба Департамента градостроительной политики города Москвы.

Министр добавил, что отличительной особенностью нового комплекса стала зелёная зона, где специалисты высадили около 12 видов растений, среди которых можжевельник, боярышник и ива.

Рядом со зданием организовали зону уличной торговли и выход на самый длинный пешеходный бульвар столицы. Его протяжённость составляет 3 км.

На прилегающей территории предусмотрены автомобильные проезды, тротуары, скамейки.