Овчинский: на берегу Сходни в рамках КРТ построят ЖК по программе реновации

0
12

В районах Южное Тушино и Покровское-Стрешнево по программе КРТ реорганизуют два участка общей площадью 5,08 га, проект решения опубликовало правительство Москвы.

Овчинский: на берегу Сходни в рамках КРТ построят ЖК по программе реновации

Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства, Владислав Овчинский.

Проект комплексного развития территорий в Северо-Западном административном округе направлен на реализацию программы реновации.

«Подлежащие редевелопменту два участка общей площадью 5,08 га находятся в разных районах округа — Южное Тушино и Покровское-Стрешнево, но в непосредственной близости друг от друга. Разделяет их река Сходня. На её берегах и будет построен новый жилой комплекс в соответствии с высокими стандартами программы реновации. Его общая площадь составит 130,6 тыс. кв. м, а площадь квартир — ориентировочно 81 тыс. квадратов. За счёт размещения на первых этажах магазинов, кафе и других предприятий малого и среднего бизнеса здесь также будет создано около 500 рабочих мест», — приводит слова Овчинского пресс-служба Департамента градостроительной политики города Москвы.

Участки расположены в Походном и 2-м Тушинском проездах. В 15 минутах ходьбы находится памятник природы «Сходненский ковш».

Территорию дополнительно благоустроят, в том числе организуют зоны для прогулок и отдыха, оборудуют детские и спортивные площадки. Рядом с будущими новостройками уже есть несколько школ, детских садов и медицинских учреждений.

Реализовать проект планируется в течение шести лет.