В Нагатино-Садовниках благоустроят два участка по программе КРТ

0
13

В районе Нагатино-Садовники планируется комплексное благоустройство двух участков общей площадью 2,61 га. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель столичного Департамента градостроительной политики, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Владислав Овчинский.

В Нагатино-Садовниках благоустроят два участка по программе КРТ

На участке площадью 0,51 га, примыкающем к Нагатинской улице, высадят новые деревья и кустарники, разобьют цветники, установят малые архитектурные формы, проложат пешеходные дорожки и оборудуют спортивные площадки для занятий на открытом воздухе. На другом участке площадью свыше двух гектаров, расположенном ближе к улице Садовники, рядом с Алексеевской церковью, разместят базу городской коммунальной службы и проведут комплексное благоустройство.

«Эта территория станет продолжением прогулочной зоны ландшафтного парка на реке Жуже», — приводит слова Овчинского пресс-служба Департамента градостроительной политики города Москвы.

Участки расположены по адресу: Нагатинская улица, владение 22, в обжитом зелёном районе, недалеко от Нагатинской набережной и в шаговой доступности от станции «Коломенская» Замоскворецкой линии метро.

Реализация проекта запланирована на пятилетний срок. В настоящее время в Москве на разных стадиях проработки и реализации находятся 302 проекта комплексного развития территорий общей площадью около 4,2 тыс. га.