СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июн — РИА Новости Крым. Строительство общеобразовательной школы на 500 мест в Симферополе в микрорайоне Марьино завершится к сентябрю 2027 года. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов в своем ТГ-канале.
РИА "Новости"
Проведение работ ранее было приостановлено по вине недобросовестного подрядчика.
«Сейчас заключен новый контракт, и принято решение о выделении дополнительных средств в размере порядка 780 млн рублей», — сказано в сообщении.
Строительство планируется завершить к сентябрю 2027 года. Все рабочие процессы находятся под контролем органов власти, добавил Аксенов.
«В новой школе будут созданы современные и комфортные условия для обучения и развития детей, важно, что юные жители микрорайона смогут учиться рядом с домом», — подчеркнул глава Крыма.
Ранее сообщалось в селе Трудовое Симферопольского района уже в ближайшее время начнется строительство нового детского сада, работы закончатся не раньше чем через год.
Узнать больше по темеСергей Аксенов: биография и жизненный путь главы КрымаВ сентябре 2024 года политика избрали на пост главы Республики Крым третий раз подряд. Собрали основное из биографии Сергея Аксенова: информацию о его детстве, карьере и работе на должности главы Крыма.Читать дальше
- строительство
Поделиться