Яркий и необычный интерьер таунхауса 130 м² в Челябинске

0
7

Этот интерьер создавался для семьи, которая любит смелые сочетания цветов, фактур и паттернов

Яркий и необычный интерьер таунхауса 130 м² в Челябинске

Вкратце

Снести старое и создать что-то новое — именно такая задача стояла перед дизайнером Надией Кисельниковой из студии дизайна «Комната». Заказчикам, молодой семейной паре с двумя детьми, хотелось заменить все: лестницу, двери, потолки, напольное покрытие, а также провести полную перепланировку. Они очень любят яркие цвета: оранжевый, зеленый, синий, черный и голубой. Поэтому у Надии было полное раздолье для разработки классных и креативных идей.

Дизайнер Надия Кисельникова

Подробности

В результате перепланировки на месте гаража была создана детская комната, также на первом этаже располагается гостиная, совмещенная с кухней и столовой. Санузел на первом этаже был расширен в сторону комнаты для улучшения функциональности. На втором этаже бывшая спальня стала еще одной детской, а две комнаты объединили: они стали спальней с гардеробной и кабинетом. В доме предусмотрено два входа — основной и выход на задний двор.

Прихожая имеет уровень пола, заметно ниже основного, что создает особую атмосферу в помещении. Планировка кухни-гостиной довольно оригинальна: при входе расположена небольшая барная стойка, в центре находятся диван и обеденный стол. Кухня разделена на две зоны: рабочая область расположена у окна, что позволяет любоваться видом на сад во время готовки, а системы хранения со встроенной техникой находятся в нише рядом с лестницей.

Основой интерьера является сочетание различных фактур. Стены покрыты декоративной штукатуркой сложного серого оттенка и дополнены деревянными панелями с подсветкой. В области ТВ организованы места для хранения, скрытые за гладкими фасадами в цвет стен. Кухонный фартук и барная стойка облицованы плиткой с черно-белым геометрическим принтом. Общую палитру разбавляют деликатные оранжевые акценты.

Для спальни выбрали спокойную цветовую гамму с преобладанием серых оттенков и приглушенных темно-розовых акцентов. Главным элементом интерьера стала стена за изголовьем кровати, оформленная деревянными панелями с рельефным узором.

Геометрические узоры продолжают свою тему в детских комнатах. Лейтмотивом одной из них стали круги, появляющиеся в виде иллюминаторов на фасадах книжных шкафов, а в другой — арки, отражающиеся в силуэтах стеллажей, зеркальных фальш-окон и романтичных панно с изображением птиц — с их помощью выделили рабочую зону и пространство для отдыха с банкеткой.

Интерьер получился именно таким, как мы его и задумывали вместе с заказчиками — ярким, смелым и удобным, с современными элементами, такими как система умного дома.

Ванная комната оформлена в зеленых оттенках, причем даже сантехника выбрана в соответствующем цвете. Фишками здесь стали унитаз и биде зеленого цвета. Интерьер дополняет яркий принт, который переходит с пола на стены. Второй санузел также исполнен в схожей гамме, но здесь орнамент выделяет зону душевой. 

Хотите, чтобы ваш проект был опубликован на INMYROOM? Присылайте фотографии интерьера на wow@inmyroom.ru.

Сейчас читают:

Квартира 98 м² по Васту: много «воздуха», натуральных материалов и текстурОбволакивающие оттенки синего, функциональность и комфорт в студии 42 м²Трехкомнатная сталинка 84 м² с белой кухней и ставнями вместо шторКвартира-шкатулка 62 м² со смелыми и яркими решениямиРозовая евродвушка 46 м² мечты для молодой бизнес-ледиРасскажите близким+Самые популярные интерьеры в видеоформате. Лекции и мастерклассыПодписатьсяБыла ли эта статья полезна?Да, полезнаНетСпасибо за отзыв!ДаНетКомментарииСохранить

Теги

СовременныйПроект дняДом и дачаТаунхаусЧелябинскКирпичный дом4 и большеБолее 90 метровНадия КисельниковаВсе тегиПодпишитесь и узнавайте о самых интересных материалах на INMYROOMПодписатьсяНажимая кнопку подписаться, Вы даете согласие на обработку персональных данных, принимаете пользовательское соглашение, политику конфиденциальности и условия акции.

Читайте также

Из хрущевки в скандинавскую мечту: как превратить старую квартиру в современный домПитерская однушка 45 м² с фортепиано и винтажным декором для историка модыКухня, гостиная и спальня — все на 33 м²: бюджетная двушка в ПетербургеНеобычный интерьер в двушке 46 м² с индустриальными элементами в АлматыЧерно-белая двушка 45 м² в сталинке с кухней-кубом (+фото до)До и после: крутое преображение «убитой» двушки 38 м² в доме 19 векаКвартира-шкатулка 62 м² со смелыми и яркими решениямиОднушка 31 м² в брежневке с эркерным окном, спальней в нише и флёром 60-хТрехкомнатная сталинка 84 м² с белой кухней и ставнями вместо штор7 идей, которые мы подсмотрели на мини-даче 24 м² с уникальным интерьеромСмелые и яркие решения в нестандартной однушке 43 м²Двушка 55 м² в типовой панельке, в которой ничего не менялось уже 20 летТрешка 90 м² с винтажной мебелью и стеклоблоками ФальконьеМикс современности и европейской классики в двушке 47 м²Квартира-студия 52 м² в Казани с яркими акцентами и кубом-гардеробнойКак за 2,5 недели бюджетно преобразили однушку 37 м² в панелькеМосковская трешка 72 м² в сталинке для семьи коллекционеровЗагородный дом 182 м² с атмосферой ПровансаКак мы за 16 недель обновили убитую трешку в сталинкеДо и после: бюджетная переделка маленькой однушки 32 м²Загрузить еще