Яркая и смелая двушка 47 м² в Минске для молодого айтишника

0
109

Неформальное, свободное, немного ироничное пространство с необычными деталями 

Яркая и смелая двушка 47 м² в Минске для молодого айтишника

Вкратце

Интерьер этой квартиры проектировался для молодого человека, работающего в IT-сфере. Он много путешествует и любит яркие оттенки. Исходная планировка представляла собой студию, и главный запрос заказчика заключался в том, чтобы выделить спальню в отдельную комнату и обустроить гардеробную. Для работы над проектом пригласили дизайнера Екатерину Хотим. 

Дизайнер Екатерина Хотим

Подробности

В квартире была организована отдельная спальня, а также кухня-гостиная, гардеробная и совмещенный санузел. На балконе обустроили уютную лаунж-зону.  Зонировать квартиру помог цвет: кухню выкрасили в небесно-голубой, а спальня стала нежно-персиковой, при этом точно подобранные оттенки гармонично сочетаются между собой. Такое зонирование позволило создать хоть и небольшие, но комфортные и функциональные пространства для жизни. 

Площадь квартиры небольшая — всего 47,5 кв.м, поэтому для кухни-гостиной осталось немного места. Кухонный гарнитур сделали на заказ, его разместили в специально выстроенной нише. Обеденный стол в форме дерева дополняют стулья-зайцы с подсветкой. Их необычный дизайн и мягкое свечение привлекают внимание и добавляют интерьеру игривости.

На мой взгляд, в гостиную очень хорошо вписался ковер. Если бы он не имел такой графичный рисунок, общая композиция пространства не была бы такой выразительной.

Дверные проемы в спальню и санузел оформили в виде арок — они добавили интерьеру элегантности и плавности линий. В спальне предусмотрено только самое необходимое: уютная кровать, застеленная красивым фактурным текстилем, аккуратные оригинальные прикроватные столики и небольшой шкаф для хранения вещей. Такой минималистичный подход создает атмосферу покоя и гармонии, подчеркивая изысканность каждой детали.

Ковролин в прихожей — решение, возможно, не самое практичное, но заказчик мечтал ступать на мягкое покрытие сразу при входе. Команда бюро предупреждала о возможных последствиях, но решила пойти клиенту навстречу, поскольку буфером между квартирой и улицей служит подземная парковка дома.

Хочу сказать, что спустя год мы были в гостях, и действительно, ковролин смотрится как новый! Хотите, чтобы ваш проект был опубликован на INMYROOM? Присылайте фотографии интерьера на wow@inmyroom.ru.

Сейчас читают:

Ретро-дизайн интерьера гостиницы Gizzat Plaza в исторической части КазаниДвушка 70 м² с круговой планировкой в Доме с башней на «Смоленской»Микс цвета и смелых решений в трешке 68 м² в МинскеПотрясающая двушка 65 м² со вторым светом и кабинетом на «чердаке»Элегантная старомосковская квартира 74 м² на Патриарших прудахРасскажите близким+Самые популярные интерьеры в видеоформате. Лекции и мастерклассыПодписатьсяБыла ли эта статья полезна?Да, полезнаНетСпасибо за отзыв!ДаНетКомментарииСохранить

Теги

СовременныйКвартираПроект дняМинск2 комнаты40-60 метровЕкатерина ХотимВсе тегиПодпишитесь и узнавайте о самых интересных материалах на INMYROOMПодписатьсяНажимая кнопку подписаться, Вы даете согласие на обработку персональных данных, принимаете пользовательское соглашение, политику конфиденциальности и условия акции.

Читайте также

До и после: маленькая кухня в панельке, которую не узнатьКак дизайнер преобразила заброшенную дачу 65 м² в уютное жилье (фото до и после)Как за 2 месяца преобразили безликую двушку 50 м² (фото до и после)Современная кухня, в которой продумана каждая детальДо и после: как превратить убитую хрущевку в стильное пространство за разумные деньгиРемонт в хрущевке: три главные ошибки, которые могут испортить всю квартируДо и после: панелька без перепланировки, которая выглядит вдвое просторнееКак сделать интерьер визуально дороже: 5 простых и эффективных идейДвушка 55 м² с французским шармом в историческом центре КазаниНет проблем с хранением: 54 м² для семьи с 2 детьмиВыжали максимум из студии 28 м² — крутой ремонт без дизайнераДо и после: как старую хрущевку превратили в яркую квартиру для молодой парыМикс цвета и смелых решений в трешке 68 м² в МинскеОставили отделку застройщика и круто преобразили однушку 37 м²Уютная трешка 78 м² в старом фонде для семьи с ребенком10 неочевидных решений для ремонта, которые сделают жизнь удобнее (на примере реальной «сталинки»)Из двушки в трешку 55 м² с круговой планировкойКолоритная однушка 40 м² с винтажом и печкой-буржуйкойДо и после: «Муж был против стеклянной перегородки, а теперь благодарит»Яркий вкус жизни: как трешку в 50 квадратов превратили в функциональное пространство с характеромЗагрузить еще