Дизайнер Ксения Гузий оформила яркий интерьер для загородной жизни

Вкратце
Заказчик обратился к дизайнеру Ксении Гузий с амбициозной задачей: создать дом, начиная с фундамента и заканчивая последними штрихами декора. Архитектурный проект уже был утвержден клиентом, а дизайн-проект, который лег в основу работы, разработан Ксенией. Основной запрос касался стиля: эклектика, которая органично сочетается с классическими элементами и с современной мебелью. Также требовалось интегрировать в интерьер винтажные детали и уникальный декор.
Подробности
Строительство дома началось с тщательной планировки участка, где заказчики выразили желание разместить не только основной дом, но и гостевой с баней, гараж и место для барбекю. Предоставленный архитектурный проект уже был утвержден заказчиками, в нем были определены внешние стены и несущие перегородки. Задача дизайнера заключалась в том, чтобы продумать перегородки для гардеробов и кладовых. Возведение лестницы и межкомнатных стен осуществлялось на основе выбранной планировки.
В холле первого этажа внимание привлекает бетонная лестница с коваными перилами и дубовыми ступенями. Архитектор переосмыслил функцию лестницы, превратив ее в настоящий арт-объект.
Кухня совмещена со столовой — это было пожеланием заказчицы. Она любит готовить и принимать гостей, и стремление не разделять эти зоны на отдельные помещения отражает ее любовь к уютным ужинам в кругу близких. Большой дубовый стол выполнен по эскизам автора проекта. Диванетка, мягкие стулья и римская штора перекликаются по цвету, создавая атмосферу комфорта и уюта. Хрустальная люстра, изящно свисающая над столом, придает зоне столовой утонченный стильный вид.
Над столом картина из галереи ARTMaley художника А. Сущина под названием «Пасхальный».
Центром притяжения в гостиной стал биокамин, обшитый керамогранитом. Яркое каминное кресло оживляет пространство, в то время как большой бежевый диван вносит гармонию в цветовую палитру интерьера. В помещении также разместили витрину с антикварным фарфором и винтажным хрусталем — гордостью хозяйки. Радиола служит не только декором, но и рабочим устройством для коллекции виниловых пластинок заказчиков.
Основным цветом для интерьера выбрали спокойный бежевый. Яркие акценты в мебели, текстиле и декоре придают пространству живость и динамичность, формируя уникальное восприятие атмосферы. Эти элементы можно легко заменить или убрать, что позволяет менять настроение комнаты без значительных усилий и затрат. Такие изменения делают интерьер более гибким и адаптивным к настроению хозяев, открывая множество возможностей для экспериментов с декором и стилем.
Над радиолой — шикарная картина «Дух леса» художника А.Сущина из галереи ARTMaley.Фасады шкафа в гостевой комнате декорированы латунными элементами, а комод из ЛДСП украшен зеркалами и красивыми ручками. Эти простые приемы превратили бюджетную мебель в стильные предметы, делающие пространство уникальным и уютным.
На втором этаже расположены две спальни: мастер-спальня и спальня дочери, а третья комната пока не имеет определенного назначения, что открывает перспективы для создания детской или спортзала в будущем. Спальня дочери оформлена обоями под текстиль, паркетная доска на полу добавляет тепла и комфорта. Украшением интерьера стала изысканная фреска, оформленная обоями под кружево. На полу здесь также использована паркетная доска.
Все кровати сделаны на заказ в частной мастерской Петербурга.
Бренды, представленные в проекте
Отделка: обои, KT-Exclusive, Loymina, Seabrook; лепнина, Orac Decor; керамогранит, Italon
Напольное покрытие: керамогранит, Italon
Мебель: столики, KARE DESIGN
Плитка на камине: Atlas concorde
Ткань на портьерах:Espocada
Освещение: Newport; Markslojd; La Redoute; KARE DESIGN
Декор: ZARA HOMEХотите, чтобы ваш проект был опубликован на INMYROOM? Присылайте фотографии интерьера на wow@inmyroom.ru.
Сейчас читают:
Как бюджетно преобразили двушку 55 м² в Питере с проходной кухнейСмелая дизайнерская студия 22 м² по мотивам «Алисы в стране чудес»Светлая трешка 65 м² дизайнера с актуальными и нестандартными решениямиПродуманная двушка 68 м² со стеклянным кабинетом для холостякаГармония света и цвета в питерской трешке 53 м²Расскажите близким+Самые популярные интерьеры в видеоформате. Лекции и мастерклассыПодписатьсяБыла ли эта статья полезна?Да, полезнаНетСпасибо за отзыв!ДаНетКомментарииСохранить
Теги
ЭклектикаДомПроект дняСанкт-ПетербургДом и дачаКирпичный дом4 и большеБолее 90 метровКсения ГузийВсе тегиПодпишитесь и узнавайте о самых интересных материалах на INMYROOMПодписатьсяНажимая кнопку подписаться, Вы даете согласие на обработку персональных данных, принимаете пользовательское соглашение, политику конфиденциальности и условия акции.
Читайте также
Как из однушки 38 м² сделали ретро-пространство с яркими акцентамиЛегкий, нескучный интерьер в однокомнатной сталинке 31 м²До и после: как из типовой двушки сделали функциональную четырехкомнатную квартируСемейная трешка 96 м² в природных тонахИнтерьер московской квартиры 81 м² вдохновленный палитрой Ван Гога8 решений для дома, которые вам точно захочется воплотитьВ красках лета: яркий и сочный интерьер в квартире 91 м²Как оформили уютный домик 53 м² с «чердаком-скворечником» без дизайнераСветлая трешка 65 м² дизайнера с актуальными и нестандартными решениямиГардеробная из ничего: как выкроить 5 кв.м. в кирпичном домеДо и после: как увеличить количество комнат, не ломая несущие стены (реальный пример)Хрущевка со спальней-ванной: смелый эксперимент дизайнера в типовой квартиреКак сделать спальню в нише: все секреты организации спального места6 метров вместо убитой кухни: как сделать уютное пространство в кирпичном домеЗагрузить еще



