Наливной пол своими руками

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Можно ли сделать наливной пол своими руками? Ответ положительный. Что для этого нужно. Предварительно нужно сделать грунтовку пола. Для этого обезжирьте поверхность и очистите её от ненужных веществ. Начинаем заливать грунтовку.

Делается это в несколько приёмов. Наносится грунтовка с помощью валика, распылителя или кисти. Невозможно рассчитать точный объём грунтовки, потому что накладывать её нужно до исправления всех погрешностей поверхности и до получения глянцевого блеска. Не наносите новый слой грунтовки, пока не высохнет предыдущий. В помещении не должна быть повышенная влажность иначе произойдёт вспенивание грунтовочного слоя. В случае если ваша грунтовка очень вязкая, можно наносить и разглаживать её с помощью резиновой швабры.
После окончательной заливки грунтовки и её полнейшего высыхания, можно приступать к нанесению наливных полов. Теперь главное правильно приготовить смесь для заливки. Она должна быть однородной массы, без комочков. Перемешайте смесь несколько раз, в течение некоторого времени. Лучше не торопиться. Готовьте столько смеси, сколько понадобиться для нанесения слоя, излишки смеси пропадут. Заливаем и разглаживаем смесь ровным слоем. Использовать для этого можно те же инструменты, что и для грунтовки.

Предыдущая статья
Следующая статья

НОВОЕ НА САЙТЕ

Похожие записи